رياضة
Google+
مقالات الرأي
لله...للحقيقة...للتاريخ
مساء الأحد اتصل بي صديق من صنعاء، وهو ابن إحدى القيادات المقربة من الرئيس اليمني السابق علي عبدالله صالح.قال
مقتل صالح يوحد اليمنيين
لو قتل الرئيس علي عبد الله صالح قبل خمسة أيام لكان دمه في رقبة التحالف والحكومة الشرعية، لكنه قتل من قبل
كيف يسيطر الحوثي في اليمن؟
الحوثيون جماعة صغيرة تسكن شمال اليمن، قامت باحتضانها إيران في مواجهة السعودية وحكومة صنعاء، ضمن مشروعها زرع
اليمنيون في مرمى نيران قياداتهم
يمر اليمنيون في الداخل والخارج بأقسى الأوضاع الإنسانية والاجتماعية في تاريخهم الحديث التي أحالتهم إلى
عن وقوف الكويت إلى جانب الشعب اليمني
 رغم أن دولة الكويت ليست دولة ذات ثقل محوري وتأثير كبير في العمليات العسكرية لـ " التحالف العربي لدعم
اللادولة أولاً
يتحدث الرئيس هادي من المنفى عن 80% من الأرض جرى تحريرها. وعندما حاول العودة إلى العاصمة المؤقتة مُنعت طائرته من
آخر الأخبار
اختيارات القراء
اتبعنا على فيسبوك

اليوم..32 لاعباً ولاعبة يتنافسون في الدور الثاني من بطولة البلياردو

الثلاثاء 31 ديسمبر 2013 08:46 صباحاً الحدث - يمني سبورت

 ايمن الظاهري – 
تأهل 32 لاعباً ولاعبة إلى الدور الثاني من بطولة الجمهورية الفردية المفتوحة للشباب والفتيات للبلياردو التي ينظمها الاتحاد العام للبلياردو والسنوكر على صالة الاتحاد بصنعاء.
ففي لقاءات الدور الأول للشباب أسفرت اللقاءات عن تأهل 16 لاعبا إلى الدور الثاني وفيما يلي نتائج اللقاءات:
المجموعة الاولى:
عبدالحليم خالد خوشم × عبدالله هشام صلاح (3 – 2).
حسن الورد × عبدالحليم خوشم (3 – 0).
عبدالله صلاح × حسن الورد (3 – 2).
تأهل إلى الدور الثاني اللاعبان حسن الورد وعبدالله هشام صلاح.
المجموعة الثانية:
محمد حميد × عرفات الفقية (3 – 1).
محمد حميد × يحي الرباحي (3 – 2).
يحي الرباحي × عرفات الفقيه (3 – 0).
تاهل الى الدور الثاني اللاعبان محمد حميد ويحي الرباحي.
المجموعة الثالثة:
محمد عبدالمولى × انس الاغبري (3 – 1)
محمد عبدالمولى × عبدالناصر النود (3 – 0)
انس الاغبري × عبدالناصر النود (3 – 2)
تأهل للدور الثاني اللاعبان محمد عبدالمولى محي الدين وانس الاغبري.
المجموعة الرابعة:
علي بن علي كبزري × عبدالسلام مسلم (3 – 2).
لؤي السقاف × عبدالسلام مسلم (3 – 2).
علي كبزري × لؤي السقاف (3 – 0).
تأهل للدور الثاني اللاعبان علي كبزري ولؤي السقاف.
المجموعة الخامسة:
محمد البيضاني × وائل البهلولي (3 – 0).
محمد البيضاني × بسام الرباحي (3 – 0).
وائل البهلولي × بسام الرباحي (3 – 2)
تأهل للدور الثاني اللاعبان محمد البيضاني ووائل البهلولي.
المجموعة السادسة:
محمود العسالي × ايمن الغضراني ( 3 – 1).
محمود العسالي × مازن غدغد (3 – 1).
مازن غدغد × ايمن الغضراني (3 – 0)
تأهل للدور الثاني اللاعبان محمود العسال ومازن غدغد.
المجموعة السابعة:
ياسر شرهان × محمد مطهر (3 – 2).
ياسر شرهان × فهد المسوري (3 – 1).
فهد المسوري × محمد مطهر(3 – 2)
تاهل للدور الثاني اللاعبان ياسر شرهان وفهد المسوري.
المجموعة الثامنة:
احمد الوشلي × باسل الرباحي (3 – 1).
محمد العزعزي × احمد الوشلي (3 – 1).
باسل الرباحي × محمد العزعزي (3 – 0).
تاهل للدور الثاني اللاعبان باسل الرباحي واحمد الوشلي.
وفي منافسات الفتيات تاهلت 16 لاعبة من المجموعات الثمان إلى الدور الثاني وجاءت النتائج على النحو التالي:
المجموعة الاولى: سمر الغنامي واسماء الشبامي.
المجموعة الثانية: امل الخليلي ومنال الاشول.
المجموعة الثالثة: هبة الحضرمي وفاتن العمري.
المجموعة الرابعة: وفاء الحشيشي واحلام السياغي.
المجموعة الخامسة: نجود البعداني وغدير المقطري.
المجموعة السادسة: فاطمه العماد واماني اللوزي.
المجموعة السابعة: فردوس الضلعي ورؤفة الشراعي.
المجموعة الثامنة: نورية السودي ويسرى الفقيه
وتتواصل منافسات البطولة الويم باقامة لقاءات الدور الثاني للفئتين وذلك على فترتين صباحية ومسائية.