من هنا وهناك
Google+
مقالات الرأي
كوكتيل الخيانة
انتظروهم بلا غداء! ودخلوا دار الرئاسة بعد اجتياح صنعاء.. تماما في مثل هذه اللحظة قبل أربع سنوات في 21 سبتمبر
كذب في مجلس حقوق الإنسان
تعرفون الطفل الذي فجر الحوثيون منزله في أرحب في 2014؟ تذكرون دموعه المنهمرة على أطلال منزله المهدم؟ غيوم الأسى
اليمن… الحُديدة بين وعــد التحالف ووعيــده
لا نعلمُ مَــا الذي سيُــغري المواطنين اليمنيين بمدينة الحُـــديدة الساحلية ليتعاونوا مع قوات التحالف
رأي البيان الحُديدة طريق السلام
التعنت الحوثي، ومراوغته، وهروبه من استحقاق السلام، بتغيّبه عن مشاورات جنيف، أسبابها معروفة بوضوح للقاصي
كلما عرفت اليمن.. أدركت كم تجهله
هناك عودة إلى الطريق المسدود في اليمن، وهو طريق مسدود منذ فترة طويلة في غياب تغيير على الأرض تفرضه تطورات ذات
ملاحظات مختصرة حول "تقرير الحالة"
- كل ما يمكن أن يقال بشأن التقرير الذي صدر مؤخراً حول حالة حقوق الانسان في اليمن أنه حشد كل الأخطاء الكبيرة
آخر الأخبار
اختيارات القراء
اتبعنا على فيسبوك

اليمن في المستوى الرابع للقرعة: إعلان تصنيف ونظام القرعة في بطولة آسيا للشباب

السبت 08 مايو 2010 11:37 صباحاً

 أعلن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم تصنيف المنتخبات المشاركة ونظام سحب القرعة في نهائيات بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً التي تقام في مدينة زيبو الصينية.

وستقام البطولة خلال الفترة من 3 ولغاية 17 أكتوبر/تشرين الأول المقبل على ستاد مجمع زيبو الرياضي وستاد لينزي في إقليم زيبو الصيني.

وكانت تصفيات البطولة أقيمت العام الماضي، وشهدت تأهل المنتخبات التالية:
المجموعة الأولى: الأردن واليمن
المجموعة الثانية: الإمارت وسوريا
المجموعة الثالثة: العراق والسعودية
المجموعة الرابعة: أوزبكستان وإيران
أفضل فريق يحتل المركز الثالث في منطقة غرب آسيا: البحرين (المجموعة الثانية)
المجموعة الخامسة: كوريا الجنوبية وتايلاند
المجموعة السادسة: اليابان وأستراليا
المجموعة السابعة: الصين وكوريا الشمالية
أفضل فريق يحتل المركز الثالث في منطقة شرق آسيا: فيتنام (المجموعة الخامسة)

تصنيف المنتخبات المشاركة
وقد تم تصنيف المنتخبات المشاركة في البطولة من خلال الاعتماد على النتائج التي حققتها في النسخة الماضية من النهائيات والتي أقيمت عام 2008 في السعودية.
وجاء تصنيف المنتخبات كما يلي:
1- الإمارات (حاملة اللقب)
2- أوزبكستان
3- كوريا الجنوبية
4- أستراليا
5- الصين
6- كوريا الشمالية
7- السعودية
8- اليابان
9- إيران
10- تايلاند
11- العراق
12- الأردن
13- سوريا
14- اليمن
15- فيتنام
16- البحرين
حيث تم توزيع المنتخبات المشاركة بحسب التصنيف إلى أربع مستويات، وقد تم وضع الصين (الدولة المضيفة) في المستوى الأول إلى جانب أفضل ثلاثة منتخبات، حيث ستكون الصين على رأس المجموعة الأولى A1.
وجاءت المستويات كما يلي:
- المستوى الأول: الصين والإمارات وأوزبكستان وكوريا الجنوبية
- المستوى الثاني: أستراليا وكوريا الشمالية والسعودية واليابان
- المستوى الثالث: إيران وتايلاند والعراق والأردن
- المستوى الرابع: سوريا واليمن وفيتنام والبحرين

نظام سحب القرعة
الاتحاد الآسيوي لكرة القدم اعتمد الصين كدولة مضيفة على رأس المجموعة الأولى A1، في حين سيتم إجراء قرعة بين بقية منتخبات المستوى الأولى وسيتم وضع أول منتخب يتم اختياره من المستوى الأول بالمجموعة الثانية B1 ثم المنتخب الثاني في المجموعة الثالثة C1 والمنتخب الثالث بالمجموعة الرابعة D1.
ثم بعد ذلك يتم الانتقال إلى المستوى الرابع حيث سيتم سحب اسم أحد المنتخبات ليذهب إلى المجموعة الأولى، ويتم سحب قرعة ثانية لتحديد موقعه في هذه المجموعة، وسيتكرر الأمر مع بقية منتخبات هذا المستوى لتوزيعها على المجموعات الثانية والثالثة والرابعة، وموقعها في هذه المجموعات.
وبعد الانتهاء من المستوى الرابع يتم الانتقال إلى المستوى الثالث وأخيراً المستوى الثاني، حيث يتم توزيع المنتخبات على المجموعات الأربع، وتحديد موقع كل منتخب في هذه المجموعات.

*

-الاقتصادي اليمني الإتحاد الاسيوي