من هنا وهناك
Google+
مقالات الرأي
لكم مفاتيح الجنة.. ولهم مفاتيح الفلة
مقتل قائد جبهة الحدود التابع للحوثيين وخليفة الملصي، اللواء ناصر القوبري. قتل اليوم حسب إعلان جماعة
نهاية المشروع الإيراني في اليمن باتت وشيكة
أجمع خبراء عسكريون واستراتيجيون سعوديون على أن تحرير محافظة الحديدة وميناءها البحري الأهم استراتيجيا
على ايش يراهن الحوثيين ؟
كلنا نعرف منذ اليوم الأول للعدوان ان الحرب خسارة كبيرة لكل الاطراف في اليمن ناهيكم عن معرفتنا الأكيدة بحجم
الإصلاح حزب بن سوق.
في 2013 كنت مع اقتلاع الإخوان المسلمين من السلطة، لا مع اقتلاع الديموقراطية. الديموقراطية أكثر تعقيداً من فرز
فرصة الحوثيين الأخيرة
  لم تكن مفاجئة الانهيارات التي واجهتها ميليشيات الحوثيين مؤخرا على طول الساحل الغربي وصولا إلى مشارف
‏انكسار الانقلاب
بعد يوم من سيطرة قوات العمالقة التابعة للمقاومة الجنوبية وكتائب المقاومة التهامية على مفرق زبيد، أحرزت تلك
آخر الأخبار
اختيارات القراء
اتبعنا على فيسبوك

اليمن في المستوى الرابع للقرعة: إعلان تصنيف ونظام القرعة في بطولة آسيا للشباب

السبت 08 مايو 2010 11:37 صباحاً

 أعلن الاتحاد الآسيوي لكرة القدم تصنيف المنتخبات المشاركة ونظام سحب القرعة في نهائيات بطولة آسيا للشباب تحت 19 عاماً التي تقام في مدينة زيبو الصينية.

وستقام البطولة خلال الفترة من 3 ولغاية 17 أكتوبر/تشرين الأول المقبل على ستاد مجمع زيبو الرياضي وستاد لينزي في إقليم زيبو الصيني.

وكانت تصفيات البطولة أقيمت العام الماضي، وشهدت تأهل المنتخبات التالية:
المجموعة الأولى: الأردن واليمن
المجموعة الثانية: الإمارت وسوريا
المجموعة الثالثة: العراق والسعودية
المجموعة الرابعة: أوزبكستان وإيران
أفضل فريق يحتل المركز الثالث في منطقة غرب آسيا: البحرين (المجموعة الثانية)
المجموعة الخامسة: كوريا الجنوبية وتايلاند
المجموعة السادسة: اليابان وأستراليا
المجموعة السابعة: الصين وكوريا الشمالية
أفضل فريق يحتل المركز الثالث في منطقة شرق آسيا: فيتنام (المجموعة الخامسة)

تصنيف المنتخبات المشاركة
وقد تم تصنيف المنتخبات المشاركة في البطولة من خلال الاعتماد على النتائج التي حققتها في النسخة الماضية من النهائيات والتي أقيمت عام 2008 في السعودية.
وجاء تصنيف المنتخبات كما يلي:
1- الإمارات (حاملة اللقب)
2- أوزبكستان
3- كوريا الجنوبية
4- أستراليا
5- الصين
6- كوريا الشمالية
7- السعودية
8- اليابان
9- إيران
10- تايلاند
11- العراق
12- الأردن
13- سوريا
14- اليمن
15- فيتنام
16- البحرين
حيث تم توزيع المنتخبات المشاركة بحسب التصنيف إلى أربع مستويات، وقد تم وضع الصين (الدولة المضيفة) في المستوى الأول إلى جانب أفضل ثلاثة منتخبات، حيث ستكون الصين على رأس المجموعة الأولى A1.
وجاءت المستويات كما يلي:
- المستوى الأول: الصين والإمارات وأوزبكستان وكوريا الجنوبية
- المستوى الثاني: أستراليا وكوريا الشمالية والسعودية واليابان
- المستوى الثالث: إيران وتايلاند والعراق والأردن
- المستوى الرابع: سوريا واليمن وفيتنام والبحرين

نظام سحب القرعة
الاتحاد الآسيوي لكرة القدم اعتمد الصين كدولة مضيفة على رأس المجموعة الأولى A1، في حين سيتم إجراء قرعة بين بقية منتخبات المستوى الأولى وسيتم وضع أول منتخب يتم اختياره من المستوى الأول بالمجموعة الثانية B1 ثم المنتخب الثاني في المجموعة الثالثة C1 والمنتخب الثالث بالمجموعة الرابعة D1.
ثم بعد ذلك يتم الانتقال إلى المستوى الرابع حيث سيتم سحب اسم أحد المنتخبات ليذهب إلى المجموعة الأولى، ويتم سحب قرعة ثانية لتحديد موقعه في هذه المجموعة، وسيتكرر الأمر مع بقية منتخبات هذا المستوى لتوزيعها على المجموعات الثانية والثالثة والرابعة، وموقعها في هذه المجموعات.
وبعد الانتهاء من المستوى الرابع يتم الانتقال إلى المستوى الثالث وأخيراً المستوى الثاني، حيث يتم توزيع المنتخبات على المجموعات الأربع، وتحديد موقع كل منتخب في هذه المجموعات.

*

-الاقتصادي اليمني الإتحاد الاسيوي